Медицина

ГСПГ -202,0 при норме (18,0-114,0 нмоль/л), ФСГ -15,90 предыдущий результат при приеме медикаментов снижающих (8,21), ИСТ 0,6 при норме (0,8-11,0) может ли это быть нормой при приеме Ярина Плюс? - вопрос №1975268

июнь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталья, при приеме ОК (ярина) нет смысла проверять половые гормоны, они будут иными в сравнении с теми, если бы вы проверяли без гормонов. Не стоит вообще проверять ИСТ и ГСПГ, они не дают никакой практической информации. Если есть проблемы (избыточный уровень мужских гормонов), тогда проверяйте общий тестостерон и 17-ОН прогестерон вне приема ярины, тогда, когда прекратите ее прием, через 1 мес после отмены. Сейчас проверять что-либо, кроме ТТГ, не нужно, просто продолжайте прием таблеток.
    Буду признательна за оценку ответа!