Юриспруденция

Правомерно ли не допустить к участию в процессе по административному нарушению, статья 12.6 КОАП(неуплата в 60-дневный срок штрафа ГИБДД), жену представляющую интересы мужа по нотар. доверенности? - вопрос №1975302

Правомерно ли не допустить к участию в процессе по административному нарушению, статья 12.6 КОАП(неуплата в 60-дневный срок штрафа ГИБДД), жену представляющую интересы мужа по нотариальной доверенности? Мотивировали тем, что статья по кот. предусмотрен арест, предполагает только личное участие нарушителя. 22.01.16 — постановление, оплата штрафа произведена 18.04.16, процесс должен был состоятся 01.06.16, однако жену не допустили к участию.

июнь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна Николаевна

    14-й в Юриспруденции

    Доброе утро! Отказ в допуске к участию в процессе незаконен, но при этом супруг также обязан присутствовать при рассмотрении дела.

    июнь 1, 2016 г.