Юриспруденция

закрытие ИП - вопрос №197536

Здравствуйте!
В январе 2011г. открыла ИП, не платила никакие налоги. Можно ли подать нулевую декларацию и освободиться от выплат в ПФ, если я не осуществляла деятельность и не получала доходов?
И какие влекутся штрафы, если не подавала декларации по кварталам?
Заранее благодарю и надеюсь за ответ в скором времени.=)

февраль 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Добрый день, Марина Александровна.

    Неподача «нулевой» декларации влечет ответственность в виде штрафа 1000 рублей за каждую неподанную декларацию.

    Отсутствие деятельности не освобождает вас от уплаты взносов в ПФ.

    За 2011 год сумма страх.взносов сосавляет:

    — на обязательное пенсионное страхование (ОПС) — 13509,6 руб.;

    — на обязательное медицинское страхование в бюджет Федерального Фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) — 1610,76 руб.;

    — на обязательное медицинское страхование в бюджет территориального Фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) — 1039,20 руб.

    С уважением.

    февраль 7, 2012 г.