Бизнес

Законно ли отказать в возврате средств участнику за неявку на оплаченное мероприятие, который предупредил о том,что не может прийти на кануне в 21.00 вечера в соц сети. - вопрос №1975398

Добрый день! Сложилась следующая ситуации. Я являюсь менеджером по набору участников на городскую ярмарку, рассылаю коммерческие предложение потенциальным участникам в соц. сети. Условия участия в ярмарке: ярмарка идет 2 дня, оплата за участие в ярмарке вносится заранее, сразу за оба дня. мы предоставляем каждому участнику выбранное им место и мебель (стол, стул). в первый день ярмарки вышли все участники, вечером в субботу около 21,00 после мероприятия один из участников пишет мне в вконтакте, что не придет на второй день и просит вернуть ему деньги. Договора с участником не было, где было бы прописано, что деньги не возвращаются. Достаточно ли уведомить менеджера в выходной день около 21,00 в соц сети о неявки на оплаченное им мероприятие и требовать возврата средств.

июнь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Яна, если условием озвучена оплата «участие в ярмарке 1000 рублей /место и в квитанции указано принято 1000 руб., то имеете право не возвращать, а если в условиях сказано: ярмарка и стоимость места 500 руб в день, в квитанции 2 дня по 500, итого 1000 руб, то в этом случае придётся вернуть, так как клиент отказался участвовать письменно и заранее. Но и то, что договора не было, тоже не даёт права клиенту требовать от вас возврата оплаты второго дня ярмарки. Тут уж на усмотрение организатора такой случай.

    июнь 1, 2016 г.