Учеба и наука

Решено

Химия в пояснение - вопрос №1975473

июнь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    9-й в Учебе и науке

    Ответ: 2

    Есть гидроксосоединения металлов — основные соли. Например, (CuOH)2CO3 — гидроксокарбонат меди, получается при взаимодействии CuSO4 с недостатком разбавленного раствора аммиака или другой щелочи, при этом выпадает зеленовато-голубой осадок основной соли.

    2CuSO4 + 2NH4OH  (CuOH)2SO4 + (NH4)2SO4

    Гидроксосоединения неметаллов — это просто соединения, содержащие неметалл и гидроксогруппы (кислоты, например).

    июнь 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    2)

    P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!

    июнь 1, 2016 г.