Юриспруденция

Признание прав на жилое помещение - вопрос №19755

/>/>/>/>/>/>/>

Мой отец, хочет прописать новую жену в квартиру, но я не дою согласия, и не проживаю в квартире долгое время и не оплачивал коммунальные услуги в месте с ним, а живу с матерью, и она (то есть его новая жена) подола иск в суд чтобы её прописали в жилое помещение так как она проживет с отцом и оплачивает совместно с ним коммунальные услуги, что мне делать?
В квартире прописаны, Я (сын), Бабушка отца, и сам отец.

Дополнение автора от март 8, 2010 г., 16:31:12

Забыл указать, что новая жена  моего отца не имеет  Московской прописки она приезжая из СНГ,

Есть ли какой выход  ???

Вопрос задан анонимно март 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Нечего тут делать... Нужно не препятствовать своему отцу, тем более что вы там не живете....

    март 8, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    То, что она оплачивает коммунальные платежи в чужой квартире - не аргумент - ее никто просил. И потом - как она собирается это доказывать? Есть договор найма? На каком основании? Тот факт, что Вы не оплачиваете платежи еще ничего не значит, а то, что отец не обращался к Вам с иском по этому поводу можно списать на то, что он, оплачивая Вашу долю оказывал Вам посильную материальную помощь как отец сыну.

    Кроме того - нормы жилой площади на человека должны соблюдаться неукоснительно, и если с ее регистрацией Ваше, и остальных жильцов, положение будет ухудшено - суд по идее должен отказать ей в иске.

    март 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Ну-ну, че минусиками то разбрасываться?

    Все завист от отца. Вы конечно из особой любви к нему можете мешать ему жить, но через суд он всеже сможет добиться, чтобы член его семьи, его супруга, проживала вместе с ним. Несмотря ни на ваши доводы, ни на норму жилья...

    март 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Я конечно понимаю, что вам хочется услышать ласкающий слух ответ. Только выход здесь только один, чтобы отец ваш в этой квартире не жил...

    март 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Кроме того, многое зависит от статуса квартиры. Если она муниципальная, то есть смысл брыкаться.