Психология

Чувство вины - вопрос №197634

Как быть? Рассталась со своим молодым человеком на месяц. В это время приятель оказывал многочисленные знаки внимания, я не оказывала симпатию в ответ. А сейчас «моя любовь» хочет со мной все возобновить, наладить. Пришло время сказать приятелю, что не могу я ему симпатизировать. В голову никак не приходит ничего! Помогите пожалуйста! Ведь мне его на самом деле очень жаль, словногора на плечах. Я чувствую себя виноватой перед ним:(

февраль 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Лилия - аватарка

    Лилия

    24-й в

    В чём виноваты? Вы же не отвечали приятелю на его знаки внимания, а значит и винить вам себя невчем.

    февраль 6, 2012 г.
  • Василенко Юлия - аватарка

    Василенко Юлия

    205-й в Психологии

    Здравтсвуйте, Галина! Чувство вины, это замаскированная злость. В Вашем случае злость на то, что между Вами ничего не было, а Вам придётся придумывать какие-то «оправдания» почему не было и не будет.  Вытаскивайте себя из виноватых)) Ваш приятель к курсе, что у Вас был и есть парень? Может стоит при очередном знаке внимания намекнуть, что вообще-то Вы не свободны? Тогда неловкость пройдёт сама собой, он решит, что просто недостаточно владел информацией и уйдёт. Ну или попытаться объяснить ему, что Вы считаете нечестным по-отношению к нему, принимать его ухаживания, когда по сути шансов у ваших отношений нет… Просто скажите ему правду, он мужчина, он выдержит.

    февраль 6, 2012 г.
  • Ягдар - аватарка

    Ягдар

    159-й в

    Скажите ему примерно следующее (как можно более спокойным и уверенным тоном):

    Мне тебя очень жаль, я чувствую себя виноватой перед тобой и мне тяжело от этого. Прости меня. Но я больше не хочу с тобой встречаться. Не звони, не пиши и не приходи. Прощай. (в последних словах должна чувствоваться сталь)

    февраль 7, 2012 г.

Похожие вопросы

любовь священник

июль 31, 2012 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Решено

Не хочу секса с любимым

Вопрос задан анонимно август 20, 2010 г.

Психология