Юриспруденция

Здравствуйте.В сбербанке не могу получить деньги со счета умершей мамы тк она написала в завещательном распоряжении вместо Наталья -Наталия. Как я должна писать исковое заявление? - вопрос №1976449

июнь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    На основании пункта 5 части 2 статьи 264 ГПК РФ Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением об установлении юридического факта относимости завещательного распоряжения именно к Вам, если фамилия, отчество и другие данные, указанные в завещании, совпадают с Вашим.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 2, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае подается не иск, а простое заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа гражданину. Обычно когда дело об умершем человеке, суды удовлетворяют, не особо разбираясь. Но такое заявление составляется по правилам составления иска изложенным в ст.131 и 132 ГПК РФ.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    июнь 3, 2016 г.