Юриспруденция

здравствуйте. интересует вопрос по трудовому кодексу при увольнении обязан ли работодатель предоставить работу при отработке на 14 дней? - вопрос №1976942

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    По Трудовому кодексу РФ работодатель в принципе обязан обеспечить работника работой, в т.ч. на 14-дневный срок предупреждения об увольнении.

    июнь 2, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По ТК РФ, нет такого понятия «отработка». По ст.80 ТК РФ, работник обязан предупредить работодателя о желании расторгнуть ТД (уволиться), за две недели до этого, а после предупреждения, продолжает исполнять свою трудовую функцию как обычно.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    июнь 2, 2016 г.