Юриспруденция

Продажа доли в ООО - вопрос №197707

Участником общества в августе 2011 года продана доля в уставном капитале ООО в размере 25%. Остальные участники общества о проданной доле не знали. В настоящее время идет судебный процесс по иску одного участника общества, о переводе прав и обязанностей покупателя по договору купли-продажи доли. Ответчиком в суд была представленна оферта с почтовой квитанцией о ее направлении в адрес общества. Вопрос:обязан ли участник продающий долю уведомить помимо общества его участников? имеет ли право истец требовать перевода прав и обязанностей по договору, если само общество не уведомило остальных участников о продаже доли?

февраль 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Светлана, предугадать решение суда сложно в связи с отсутствием необходимой информации. предварительно можно сказать, что на покупателе лежит обязанность по уведомлению ОБЩЕСТВА.
    обращайтесь в личное сообщение.

    февраль 7, 2012 г.