Медицина

Решено

vip

Может ли быть подтекание околоплодных вод на 22 неделе беременности?как это выявить?просто у меня на плавках что то похожее на прозрачные выделения - вопрос №1977968

но много.может ли это быть от мочи просто, а не воды? при движениях вроде нет никакой жидкости…как оно проявляется вообще? есть ли боли в животе при этом? как понять что это именно подтекание вод, а не выделения или моча…

Вопрос задан анонимно июнь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Зачастую это видно визуально, воды могут даже течь по ногам, хотя в таком сроке и не обязательно.

    Я очень сомневаюсь, что у вас действительно подтекают воды, скорее всего это обильные выделения.

    Если вас это беспокоит, то обратитесь в ЖК, там вам сделают УЗИ и посмотрят количество околоплодных вод, а так же сделают если посчитают нужным специальный тест на определения подтекание околоплодных вод. Возможно направят в стационар.

    Так же рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища.

    июнь 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Конечно, могут подтекать именно воды.

    В 22 недели беременности с такими признаками обращаться необходимо в роддом,  а не в женскую консультацию, и как можно скорее.

    июнь 4, 2016 г.