Юриспруденция

хочу купить приватизированный гараж,как правильно оформить так что б муж как бы от совместный имущество доля не имел - вопрос №1978582

июнь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Заключить с мужем брачный договор либо получить гараж по безвозмездной сделке, например, путем покупки его мамой или папой с последующей передачей Вам в собственность по договору дарения. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 12, 2016 г.