Медицина

Что это - вопрос №197878

Добрый день. У меня после сидения одного-двух часов за компьютером начинает чувствоваться селезёнка. Она не то, чтобы болит, просто ощущение, что ей мало места и будто она увеличиась немного, бывает что слегка покалывает, но не очень больно. Так ещё бывает когда я много поем и напьюсь чаю.

Может ли это быть из-за того, что я сижу сгорбившись? У меня слабые мышцыи я не могу долго удерживать себя в ровном состоянии. Но когда ляжу на спину или на бок, то она успокаивается. Что ей нужно и надо ли идти к врачу? 36 лет. Виктория.

февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Отрегулируйте свое рабочее место и подгоните его под себя. Поза работы за компьютером — должна быть удобной и комфортной!

    февраль 7, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Возможно у Вас проблемы с газообразованием в кишечнике.

    Однозначно поменяйте позу на работе (либо чаще вставайте) и пройдитесь.

    Следует обратиться к гастроэнтерологу и сделать УЗИ органов брюшной полости. Не факт, что это селезенка!

    Всего Вам доброго!

    февраль 7, 2012 г.