Юриспруденция

Развод в отсутствии супруги - вопрос №197935

Здравствуйте!
Мы с супругой проживаем отдельно и решили развестись.  Но дело осложняется тем, что она проживает в другом государстве и в Россию ради развода приезжать не собирается.  Но против развода не возражает ( типа — «тебе надо, ты и придумай, как нам развестись»)  Свое согласие на развод она готова подтвердить по телефону, факсу или письмом.
Скажите, можно ли равзестись вот так —в отсутствии супруги, и какова должна быть последовательность моих действий?  ( да дочь наша уже взрослая и имущественных претензий друг к другу мы не имеем)
Спасибо
Михаил

февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте Mikhail, брак может быть расторгнут пр наличаи письменного нотариально удостоверенного согласия супруги, переведенное на русский язык и заверенное в Министрстве юстиции страны выдачи документа (апостиль).

    февраль 7, 2012 г.