Юриспруденция

Решено

В 90 х годах сожитель моей бабушки выгнал её из дома , оспорив её договор купли продажи и без её согласия приватизировал второй этаж путём подкупа судьи, ( в деревне нет номеров домов,сам он жил - вопрос №1979546

всоседнем доме)о В доме где жила бабушка он прописан не был, домовая книга на бабушке. Остаток жизни она прожила с моим отцом, её сыном, прописанным в дом на первом этаже в 94 году. В то же время местное управление выдало бабушке бумагу о выделении ей земли под домом, 6 соток. Сожитель 20 лет в доме не появляется, вторым этажом пользуются его родственники в летнее время как дачей. Дом постройки до 1940 года, точная дата неизвестна так как строили ещё шведы( под Выборгом). Бабушка умерла в 2008 году, папа год назад. Я вступаю в право собственности первым этажем, как оформить землю? У второго этажа земля никак не оформлена

июнь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам следует обратиться в суд с признанием права собственности на земельный участок под домом в порядке наследования. После принятия судом решения, зарегистрировать право собственности на участок.

    июнь 5, 2016 г.