Юриспруденция

армия - вопрос №197981

здравствуйте.подскажите пожалуйста моего мужа забирают в армию, состоим в законном браке, у нас есть ребенок(1 год).есть ли какие-нибудь финансовые выплаты от государства в таком случае и какая сумма? заранее спасибо

февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Сергеева

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Светлана!Существует ежемесячное пособие на ребенка (в возрасте до 3 леи) военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Его размер с 1 января 2012 г. составляет 8419,34 рублей. Куда обращаться за его назначением уточните в военкомате, т.к. это определяется субъектом где вы проживаете.Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:а) заявление о назначении пособия;б) свидетельство о рождении ребенкав) справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы).

    февраль 7, 2012 г.