Юриспруденция

Завещание или дарственная? - вопрос №198025

Здравствуйте. Моя бабушка прописана одна в своей квартире (квартира не приватизирована). Я и моя семья помогаем ей как можем. В благодарность бабуля завещала квартиру мне (есть завещание). Но я уверена, что бабушкина дочь (моя тетя) также будет претендовать на эту квартиру. Она (тетя) вполне здорова и обеспечена (не инвалид, не иждивенец и т.п.) Имеет ли тетя право претендовать на квартирупо закону? Или лучше стоит оформить дарственную? Заранее благодарю.

февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Неприватизированная квартира не может быть предметом наследования или дарения.

    февраль 7, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если вы не участвовалив приватизации вообще — зарегистрируйтесь (пропишитесь) в этой квартире, тогда будете иметь право на участие в приватизации, но лучший вариант — приватизируйте квартиру на бабушку, а затем оформите договор дарения.

    февраль 7, 2012 г.