Медицина

Решено

Закрыт

Выдавила прыщ на лице, из ранки потекла кровь, смазала ранку "Зинеритом". Достаточная ли это обработка от инфекций с рук? - вопрос №1980282

Дополнение автора от июнь 5, 2016 г., 19:06:29

Но ведь «Зинерит»- это эритромицин и цинк в растворе 40% спирта? то есть там уже присутствует спирт в составе…

Вопрос задан анонимно июнь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Достаточно, хотя этот препарат так не применяется.

    июнь 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Нет, недостаточная. Если у вас устойчивость к эритромицину, антибиотику входящему в состав Зинерита, то практически у вас нет от инфекции никакой защиты. Нужно чистыми руками ранку хорошо прижечь спиртом или йодом, на худой конец одеколоном. А затем уже я бы порекомендовал смазать синтомициновой эмульсией.

    июнь 5, 2016 г.