Психология

Решено

Ссоры с парнем - вопрос №198031

ЗДравствуйте, уважаемые психологи. Подскажите решение. Мы с моим парнем в последнее время очень часто ссоримся, вместе почти два года. Недавно поссорились изза того, что он не хотел меня целовать из-за гигиенической помады… Я начала спорить с ним «тебе противно? и т.д. он сказал если так будет продолжаться то он не сможет и нам лучше расстаться. Я очень разозлилась… Пошла домой…Но он проводил только до двора, а там мужики какие-то проезжали, что-то мне сказали… Я ему повзонила сказала зачем он так делает, он сказал что никого там не было, он смотрел за мной. Потом сказал „всё“ бросил трубку и не брал. я ему написала чтобы он не подходил ко мне, он ответил „хорошо“. Очень сложный период у нас. И я не пойму расстались мы или нет, что нужно делать. Если подойду к нему первая, он наверняка еще больше подчинит меня, а потом опять будут ссоры… Ждать?

Дополнение автора от февраль 7, 2012 г., 11:30:03

то есть мне стоит ему написать или позвонить? а если он скажет «мне все это надоело, пока» — так только хуже будет наверное… или «веди себя нормально и все будет хорошо» просто он всегда так говорит. как-будто я только виновата...

Дополнение автора от февраль 7, 2012 г., 11:40:44

я имела ввиду что будут продолжаться мои претензии и тогда мы расстнемся. вы не правильно поняли) ну или я не так написала.

Дополнение автора от февраль 10, 2012 г., 14:31:06

Зря я вас послушала… Он теперь не дорожит мной, так как знает, что в любой момент я сама к нему приду… Лучше бы я потерпела, он бы сам позвонил. Таковы мужчины — завоеватели. Теперь такое чувство, что он даже не хочет со мной видиться. И папа наругал… Сказал, мы уважаем когда вы нас отталкиваете слегка. Так и есть. Больше никогда не свершу такой ошибки, а ведь было все наоборот, он всегда сам шел ко мне, хотел ко мне… А теперь… КОнечно, я попытаюсь все восстановиьт, но если не получится, то нас ждет разлука. Ну и ладно, найду лучше..

rosetina февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Может быть, встретиться и поговорить? Что такое «подчинит меня»? Если Вы его любите, поговорите, а домыслы насчет подчинит — не  подчинит могут остановить Вас, так и не дав узнать, что происходит на самом деле.

    Удачи Вам!

    февраль 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Кристина!

    Вам нужно поговорить с психологом и разобраться в первую очередь в себе любимой. у Вас есть склонность к капризам, но Вы этого в себе не замечаете, вероятно, дома Вас очень любят и балуют, Вы к этому привыкли. Мне кажется, что в отношениях с МЧ Вы скорее боитесь потерять свое влияние на него, чем стать зависимой от него, ведь так?! Подумайте, стоит ли разрушать отношения из-за капризов, может быть лучше научиться строить другие отношения с партнером — более гармоничные… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    февраль 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана

    76-й в

    Здравствуйте, rosetina!

    Понятно, что молодой девушке такое поведение парня крайне неприятно и непонятно. Но «подчинит» он Вас или нет, зависит только от Вас — Вы же, надеюсь, не отказываете себе в свободном волеизъявлении? =) "он не хотел меня целовать из-за гигиенической помады"; "он сказал если так будет продолжаться то он не сможет и нам лучше расстаться". Расстаться из-за гигиенической помады? Думаю, Вы сами осознаете всю абсурдность этой ситуации. Проблемы в ваших с ним отношениях явно лежат глубже и нужно разобраться, когда они появились, что стало пусковым механизмом. Те проявления в его поведении, которые Вы описали в письме — это уже следствия. На данный момент складывается впечатление, что он просто стремится от Вас «отделаться». Подумайте, с чего все началось — это уже во многом прояснит ситуацию. После того, как проанализируете историю ваших отношений, инициируйте открытое и честное обсуждение с парнем — не рисуйтесь, никого из себя не изображайте, а просто откровенно спросите его, в чем, по его мнению, состоит проблема в ваших отношениях. Сидеть и ждать, пока он сам к Вам придет, просто глупо — Вы теряете драгоценное время. Организуйте разговор с ним в приятной спокойной обстановке, где вас ничто не будет отвлекать, и наверняка получите ответы на все свои вопросы. Если что-то все же останется неясным и будет потребность в личной консультации — обращайтесь к понравившемуся эксперту, поможем =) Удачи Вам!

    февраль 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Орест Шупенюк

    34-й в

     вы увязли в виртуальных  «стоит, НЕ стоит, может, наверное, а что будет, если… я скажу,  … он скажет…  я первая… наверняка „

     вы   выпали из реального процесса действий,  переведя фокус своего  внимания на  рассуждения в абстрактной сфере… что будет если ..

     в реальном функцианальном мире  существуют Действие, Бездействие и в зависимости от них Результат или его отсутствие

     и потому у вас все так сложно и  ничего не получается — реальная жизнь и виртуальные умозаключения совершенно разные вещи, хотя часто люди воспринимают их как одно и то же  ..

    февраль 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  •  Если хотите помириться со своим парнем, то простите его за предыдущие ссоры. Постарайтесь в будущем не придавать значение мелочам.
    Он подсознательно почувствует это и сделает сам первый шаг вам навстречу..
    Удачи!