Юриспруденция

сокращение - вопрос №198053

здравствуйте, уважаемые юристы у меня такая ситуация. я работаю служащей в армии, то есть, гражданской. далее приходит директива о сокращении моей должности, я подписываю уведомление 21 декабря 2011 г, о моем сокращении через два месяца, то есть 21 февраля 2012 г. в этот промежуток времени я узнаю о своей беременности, правомерным ли будет мое сокращение 21 февраля? Заранее благодарю.

февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Нет, уволить Вас не могут.

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными
    женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ.

    февраль 15, 2012 г.