Юриспруденция

Решено

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации и можно ли что-либо предпринять : Моя дочь взяла кредит для мужчины который - вопрос №1980788

обещал погасить кредит в течении года ( на тот момент у него был еще кредит, поэтому сам оформить не мог на себя) Имеется переписка в телефоне и свидетели что она брала кредит для него. На данный момент дочь находиться в декретном отпуске(4,5мес. ребенку), мать-одиночка, живет на съемной квартире, дохода никакого нет. Можно ли в судебном порядке переоформить кредит на этого мужчину, для которого она брала кредит (сумма что-то около 800тыс.). Буду очень признательна за ответ. С уважением. Елена

июнь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 2 статьи 391 ГК РФ «перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным». А вот истребовать суммы, уплаченные по такому кредиту с Вашего заемщика попытаться можно при наличии доказательств, иных, чем свидетельские показания. Переписка — тоже доказательство.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 6, 2016 г.