Юриспруденция

Добрый день, есть земельный участок в собственности. Оформленный по всем правилам с кадастровым паспортом и свидетельством о собственности. Два - вопрос №1980810

месяца назад, отдали на продажу в агенство недвижимости. На прошлой неделе узнали что в кадастре появился точно такой же участок, только с другим кадастровым номером и он полностью границами накладывается на наш, при этом хозяином оказался отец владельца агенства недвижимости, теперь жулики начали цепочку перепродаж, при этом и в юстиции и в кадастре не останавливают данные цепочки, мотивируя тем, что это два разных участка. Видел документы представленные отцом владельца агенства недвижимости в юстицию — это полная подделанная копия наших, только с другим собственником. Что можно сделать в этой ситуации? Прокуратура говорит что до возбуждения дела остановить перепродажи они законно не могут.

июнь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый,
    помимо полиции-обращаться в суд и накладывать ограничение регистрационных действий с объектом недвижимости.

    июнь 6, 2016 г.
  • Здравствуйте, для начала необходимо оповестить о возникшей накладке кадастровую палату и Росреестр, а так же запросить у них все необходимые документы на участок.
    Написать собственнику участка официальное письмо с просьбой разъяснить ситуацию.
    все документы необходимо составить грамотно с помощью специалиста.
    Обратиться в суд и ходатайствовать о наложении ограничений на регистрационный действия с участком.

    Обращайтесь, помогу составить всю документацию

    Пожалуйста, не забывайте оценить ответ специалиста.

    июнь 6, 2016 г.