Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я гражданин России, но живу в Украине. Собираюсь поменять гражданство на украинское. В России у меня остался дачный участок, - вопрос №1981203

оформленный на меня. Возникнут ли сложности в будущем при продаже этого участка мною, как иностранцем, либо при переоформлении его на моих родителей, что остались в России? К примеру, смогу ли я, как иностранец, оформить генеральную доверенность на кого-то из родных, чтобы они сами занимались продажей участка? Спасибо!

июнь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Никаких проблем возникнуть не должно, если только, учитывая не самые радужные отношения с Украиной не введут повышенные налоги на имущество для иностранцев. Можете смело оформить доверенность, но учтите, что Ваш представитель по доверенности не сможет оформить участок на себя — только на третье лицо, причем не являющееся его близким родственником.

    июнь 6, 2016 г.