Психология

Решено

как избавиться от ревности?!!! - вопрос №198149

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как избавиться от больной ревности своего мужа к его ребёнку от первого брака! я думала, что если он меня будет брать с собой к нему проблемы не будет, но вчера, после серьёзного разговора с ним, он дал своё согласие на то что бы я пошла с ним к ребёнку! но мне от этого легче то не стало!я поняла, что действительно ревную его к ребёнку, но почему?!

февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Орест Шупенюк

    34-й в

      предметно говорить и получать результат в среде  ревности к ребенку  мужа, да еще и  в такаой интенсивности,  можно лишь в режиме консультации.

    а вот  дискутировать  и строить  предположения и гипотетику  можно в этом режиме вопрос- ответ.

     определитесь  пожалуйств  с своими  желаниями и запросами и выберите на ваш взгляд более близкую к вашему запросу   тактику, и потом доыерьте ее выбранному вами психологу

    февраль 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый день, Инна!

    Ревность, как правило, является следствием неуверенности в себе, низкой самооценке, в Вашем случае, возможно, еще и боязни оказаться ненужной, отодвинутой на второй план, Вам необходимо поработать с психологом и осознать, что ребенок от первого брака не займет Ваше место в сердце супруга, Вы с ним не конкуренты, скорее наоборот — союзники. Удачи Вам и счастья. Ирина.

    февраль 7, 2012 г.

    Ягдар

    159-й в

    Обычно ревность — это злость от обиды, связанной с неуверенностью в себе. Уверенный в себе человек обычно радуется, видя, что его любимому хорошо (неважно как и с кем)

    февраль 7, 2012 г.