Религия

Решено

Страшно жить..... - вопрос №1983888

Здравствуйте. помогите пожалуйста, после смерти мужа прошло уже почти 3 года, было очень тяжело любила сильно, с момента его смерти и до сегодняшнего дня почти каждый день снятся покойные родственники особенно бабушка, сначала супруг на днях увидела покойного деда, с его смерти прошло уже 20 лет вижу второй раз, он сказал что я скоро к нему приду я его спросила это еще почему что я умру он ответил нет я опять что погибну он ответил да я спросила когда он сказал через 50 месяцев, очень страшно, я вообще человек мнительный и впечатлительный, как муж умер я постоянно испытываю панические атаки и страх смерти, не смотря на то что я его смерть уже переболела, но почему то каждый день мысли о нем на минуту но всплывают, помогите пожалуйста разобраться.

июнь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    дмитрий

    1-й в Религии

    Страх это составляющая человека, от которой избавиться непросто. А потому Иисус заповедал, для начала, придавать этой составляющей правильное направление.
    А именно:
    — … не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

    Если же заповедано не бояться реальных угроз смерти, то сколько же более нужно отвергать и пренебрегать мнимыми угрозами(т.е. мысленными).

    Вот только силы к исполнению противостояния страстям(в т.ч. страху) обретаются исполнением более простых заповедей:
    — не собирайте себе сокровищ на земле...
    — не ищите для души вашей что есть и что пить...
    — не осуждайте...
    — прощайте...
    — всякому просящему у тебя давай и от желающего у тебя занять не отвращайся...
    .

    июнь 8, 2016 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Представьте едет человек в автомобиле! Он ведь является человеком? А теперь он вышел из машины и поставил её на автостоянку! Это все тот же человек! Тоже самое и смерть! Мы снимаем с себя машину под названием физическое тело!  Но сущность то есть сам человек не умирает! Если бы вас не было в вашем теле оно было бы не больше чем допустим тара в которую было что то упаковано! Так вот ценится то что в внутри настоящая вы! Теперь миры! Сравнить можно с радио! Вы слушаете радио!  Вы ведь не можете слушать сразу все частоты!? Будут огромные помехи авы можете слушать только одну! Но стоит повернуть немного винтик и мы переходим на другую частоту! В другое измерение времени! Тот кто умирает здесь переходит в другое измерение времени! Мёртвые находятся с нами в одном пространстве но  в ином измерении! Человеку который сейчас на земле в физическом теле,  тот кто перешёл в следующее измерение может показаться прозрачным и бесплотным, но те кто живёт в следующем измерении видят друг друга обычными, такими же как мы, в плотном физическом теле! А нас. Ех кто ещё на земле наоборот прозрачными  как привидения!) это от того что частоты разные! Умный человек это понимает! Смерти по сути нет вообще! Есть переход из одного состоянии я в другое! В том мире тела такие же плотные как и земные! Нет никакого ада и рая! Это выдумки попов! Для дурачков сказки! Есть такие же миры как наш и живут там люди как и мы! Те кто раньше жил здесь! Они ждут очередного воплощения на земле! Потому что каждый из нас проходит эволюцию и проживает множество жизней! Мы раскрываем свой потенциал заложенный в нас вселенной! Он безгранично! Чтоб развить себя всесторонне все свои способности и таланты одной жизни мало! Умные люди и это понимают! Тела для нас временное пристанище благодаря им мы проявляется в этом мире чтоб прожить очередную жизнь! И после каждой ж дни в следующих измерениях в астральных мирах мы поднимается на ступень а кто то и на две выше! То же самое происходит со всеми видами и с животными и с птицами и с рыбами! Все перевоплощается! Они ни чем не хуже нас просто иные! И путь у них иной! Не бойтесь смерти! Когда нибудь наступит время когда вы и все мы достигнем уровня духовного развития скажем будды и других учителей! И нам уже не будет нужды брать физическое тело! И мы перейдем на новые уровни бытия! Смерти не бойтесь! Её нет! Но и жизнь сейчас цените! Каждый момент! Миг! Пока вы живы старайтесь менять себя! Становится лучше, добрее, чище в мыслях, живите по совести! Муж ваш в хорошем месте! Я уверен! В астральном мире действует закон гармонии любящ е искренне люди притягиваются друг к другу! Если вы любили мужа всем сердцем вы обязательно в стретитесь, когда придёт время вашего перехода! Всего вам доброго и хорошего! Сон не обязательно сбудется! Я уверен все у вас будет хорошо!!!

    июнь 8, 2016 г.