Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка потребовать от бывшей жены алименты, пока ребенок во время летних каникул находится у отца. Сам отец платит алименты на этого ребенка. - вопрос №1985046

Спасибо.

июнь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна!
    Если алиментные обязательства установлены судом, то и отменить их может только суд по требованию алиментообязанного гражданина.
    То обстоятельство, что ребёнок проводит каникулы у отца, не освобождает последнего от уплаты алиментов. А уж требовать от матери ребёнка денег на содержание во время каникул… Ну это вообще нонсенс!
    По суду ребёнок проживает с матерью, по суду мать получает алименты на его содержание. И если мать не препятствует общению ребёнка с отцом, то это должно только приветствоваться.
    А если отец желает на период пребывания у него ребёнка взыскать с матери алименты, то пусть обращается в суд.
    Удачи!

    июнь 9, 2016 г.