Медицина

Закрыт

Кости - вопрос №198519

Скажите пожалуйста, а меня постоянно хрустят кости. Несмотря на то, что я периодически употребляю кальций с перерывом. Что не хватает организму?

Дополнение автора от февраль 7, 2012 г., 20:33:17

Да суставы ( коленные)

Дополнение автора от февраль 7, 2012 г., 20:33:21

Да суставы ( коленные)

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Я подозреваю, что у Вас хрустят не кости, а суставы. Уточните пожалуйста локализацию.

    февраль 7, 2012 г.
  • Хруст в коленных суставах может быть вызван  многими причинами. Зачастую хруст связан с дегенерацией (разрушением) суставного хряща или постравматическими явлениями в коленном суставе, поэтому приём препаратов кальция особой роли не играют.

    февраль 7, 2012 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Пройдите обследование у врача-ревматолога, и получите ответы из первых рук!

    февраль 7, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Вы не написали свой возраст.

    Вам нужен не ревматолог, а травматолог-ортопед, рентген суставов, снижение веса и препараты гиалуроновой кислоты (терафлекс, например). Обратитесь к врачу, пока процесс не зашел слишком далеко.

    февраль 7, 2012 г.