Юриспруденция

Подскажите, пожалуйста, как составить обжалование постановления по статье 20.25 КоАП РФ - вопрос №1985527

В феврале по свой глупости отдала контролерам в автобусе социальную карточку отца (ехала с этойкарточкой по его просьбе, отец инвалид 2-й группы), штраф на 2500 руб. не оплачивала: сумма большая, а я тогда не могла найти работу. Недавно вызывали в суд на начало июня, штраф 2500 руб. накануне суда оплатила. В Постановлении сказано, что должна заплатить штраф 5 тысяч. Отмечено, что пришла в суд с оплаченной уже квитанцией, про родителей пенсионеров-инвалидов и что не могла вовремя заплатить штраф из-за тяжелого материального положения. В итоге получается, что я должна заплатить всего (с учетом оплаченных 2500) 7500 р, для меня это очень большая сумма, у меня малооплачиваемая работа (сведения о доходах могу предоставить), и нужно помогать родителям — неработающим пенсионерам-инвалидам. И, рассуждая объективно, 7500 руб. слишком большая плата за 1 проезд по социальной карте, даже если штраф не был оплачен вовремя. В Постановлении написано, что я в настоящее время штраф оплатила, но при этом не указана сумма 2500.Так что итоговая сумма 7500 руб., непосильная для малоимущей семьи, не обозначена в Постановлении. Я не ожидала, что сумма штрафа увеличится втрое. Сумма 7500 — больше половины моей зарплаты.

июнь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Порекомендовал бы Вам подать заявление о рассрочке исполнения постановления суда приложив документы о мат. состоянии.

    Если остались вопросы, заходите на личную консультацию, с условиями которой можно ознакомиться в моем профиле.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    июнь 10, 2016 г.