Религия

Решено

зд-те. женаты полтора года. хотели венчаться раньше но болела мама, и потом другие мирские проблемы были. я хотела чтобы мы обвенчались до зачатия - вопрос №1985698

ребенка но получилось так что сейчас я уже беременная. Можно ли венчаться беременной? или это грех? очень хочу чтобы ребенок родился в браке перед богом

июнь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей

    32-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! Слава Богу, что вы с мужем узаконили свои отношения.
    Венчание — это церковное таинство, с которого православные христиане должны начинать свою супружескую жизнь. Но для нехристиан Церковь признает законность их невенчанных браков, и мы не считаем семьи нехристиан блудными сожительствами. Если эти люди заключили брак в соответствии с законами своей страны и живут по-семейному, Церковь признает законность и нерушимость такого брака. Поэтому, если нецерковные люди жили в законном, но невенчанном браке и один из них уверовал во Христа, а другой нет, то уверовавший супруг не должен разрушать свою невенчанную семью, а должен сохранять супружескую верность и молиться за пока не уверовавшую половину. Но если оба супруга уверовали, то, конечно, им можно и нужно венчаться, на каком бы месяце беременности ни оказалась в это время жена. Ведь венчание — не магический обряд, а преподание мужу и жене Божия благословения на их супружескую жизнь. Если христиане вступили в законный брак, то Церковь его благословляет, а в Божием благословении нет и не может быть ничего плохого. Сохрани Вас Господь!

    июнь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    дмитрий

    1-й в Религии

    нет, это не грех, венчайтесь.

    июнь 10, 2016 г.