Юриспруденция

сокращение работника - вопрос №19860

Два ЖЭКа объединили в один.Начальник №1 одного из двух ЖЭКов уведомлен о предстоящем сокращении за 2 месяца. Второй начальник № 2 становиться начальником объединенного ЖЭКа.Начальник № 1 попадает в больницу и пока он находится в больнице: I — заканчивается его 2-х месячный срок уведомления и предстоящем сокращении (т.е. мы его не увольняем, пока не выйдет с больничного), II — начальник№ 2 на следующий день после окончания срока уведомления начальника № 1 пишет заявление об увольнении. Т.е. освобождается должность начальника ЖЭКа.

ВОПРОС: обязаны ли мы в настоящее время предложить вакантную должность начальнику № 1.

 Заранее благодарю. Инна

март 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Ерохина Ольга Ивановна

    111-й в Юриспруденции

    В связи с тем, что начальник №1 еще не уволен, а при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность), то получается, что по выходу с больничного Вы должны предложить начальнику №1освободившуюся вакантную должность.

    март 10, 2010 г.