Юриспруденция

можем ли мы написать встречное заявление на мужчину который напоил 15 летнего мальчика - вопрос №198601

моего брата обвиняют в краже телефона, его забрал знакомый (мужчина лет 48) к себе на дачу и не предупредил маму нашу что его забрал.он купил по дороге на дачу водку и налил братику, ему 15 лет он опьянел.Со слов того мужчины выпив водку он сам уснул, А братик взял в это время его телефон.братик во всем признался.за телефон им мыденьги вернули 5000 р., мужчина тот заплатил штраф в размере 1500 р.Дело направили в суд, теперь они еще просят возместить им еще и штраф это 1500р.А то они не собираются мириться и все в этом роде.можем ли мы написать встречное заявление на мужчину который напоил братика водкой? телефон не нашли.как нам поступить? что делать?

февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Татьяна, к сожалению ответственность за содеянное взрослым мужчиной предусмотрена только в административном порядке:
    Статья 6.10.  КоАП РФ
    Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ
    2. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
    НО в любом случае — идите на все соглашения, чтобы избежать уголовной ответственности

    февраль 8, 2012 г.