Бизнес

бухучет и налогооблажение - вопрос №198705

Добрый день. Планирую открывать мини пекарню. Какой вид налогообложения подходит под этот вид деятельности? Заводить ли кассовый аппарат, либо выгоднее будет обойтись просто бланками. В налогах ничего еще не понимаю, т.к. сталкиваюсь с этим впервые. Заранее благодарю за помощь.

февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Орехов

    17-й в Бизнесе

    Налогообложение можно выбрать либо ОСНО(с НДС) либо УСН доходы или доходы минус расходы. Кассовый аппарат  Вам нуже в случае продажи за наличный расчет не зависимо от того ОСНО или УСН вы выбирите.Касса не применяется только при ЕНВД(вам не подходит, у вас производство).Бланками обойтись нельзя. Так же многое зависит от формы собственности ИП или ООО(ЗАО)- это зависимость по отчетам и риски связанные в случае взыскания(штрафы). С 2012 года кассовые и бухгалтерские дисциплины уровнялись у ИП и ООО, но все равно есть отличия.

    Можете подготовить более подробный список вопросов и пообщаться в личке. Что естественно приведет к вытекающим вопросам, на которые  тоже я вам отвечу

    февраль 8, 2012 г.

    Петр

    94-й в Бизнесе

    УСНО процент от доходов (из личного опыта) простая и понятная система

    февраль 19, 2012 г.