Дом, отдых, хобби

Решено

vip

Почему сохнет дарцена? - вопрос №1987118

В новой квартире у дарцены стали сохнуть и опадать нижние листья друг за другом. С чем это может быть связано? Уход такой же как и раньше. Месяц болела дома, сейчас на балконе (каждое лето туда переезжает). Солнца в этом году почти нет, на улице тепло и дожди.

июнь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина

    2-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.Растение достаточно светолюбивоОднако если у драцены начали желтеть и сохнуть молодые листья, то это означает, что почва при поливе переувлажняется. Слишком обильный полив, особенно, в холодное время года, может вызвать преждевременное пожелтение листьев При обнаружении проблемы растение лучше пересадить в свежую почву с хорошим дренажом, а также сократить полив.Также листья могут сохнуть если держать ее на холодном сквозняке.Проследите что бы она стояла защищенном от воздушных потоков месте., это касается и кондиционеров.Случается, что ее поражают различные вредители: паутинный клещ, щитовка или трипсыИзбавиться от некоторых заболеваний  поможет опрыскивание  фунгицидом, которое необходимо провести 3 раза с перерывами в 7-10 дней.

    июнь 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Жанна

    27-й в Доме и отдыхе

    Драцена не переносит прямого солнечного света, поэтому солнце здесь не причем.  Поскольку дожди итепло, то и влажности достаточно. Возможно Вы ее просто слишком много поливаете. И еще засыхание и опадание листьев обусловлено ростом растения-это естественный процесс, который идет весной и летом.

    июнь 13, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    6-й в

    Здравствуйте!
    Драцена не любит свет.
    Покупала в икее маленькую, уже вымахала большая пальма.
    Стоит всегда в тени, поливаю неделю удобрением, под названием «Радуга»
    Потом неделю отдыхает от удобрений, просто водичкой поливаю, главное ее не задивать водой..
    Уберите с балкона!!
    На пол в комнате поставьте
    Уверенна, оживет…

    июнь 20, 2016 г.