Учеба и наука

Решено

коротко дать характеристику - вопрос №1987220

июнь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    1. Раство­римость газов в жидкостях с повышением температуры уменьшается. Например, если оставить в теплом помещении стакан с холодной водой, то через некоторое время внутренние стенки стакана покрываются пузырьками воздуха.
    На растворимость газов очень сильно влияет давление, под кото­рым находится газ. Если же давление газа увеличить, например, в два раза, то во столько же раз увеличится и концентрация его молекул над жидкостью, а сле­довательно, и скорость растворения газа.
    2. С повышением температуры растворимость почти всех твердых веществ и вза­имная растворимость жидкостей увеличивается.

    P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!

    июнь 11, 2016 г.