Психология

в пьяном состоянии причиняю много вреда, и не только окружающим, но и себе. До определенного момента меня это не сильно волновало. Пока однажды утром - вопрос №1987256

я не проснулась и не увидела разгромленную комнату младшего брата. И я абсолютно ничего не помню. Родители сказали, что я сначала легла спать, а через некоторое время проснулась и начала громко разговаривать в комнате одна. На просьбы быть потише, стала еще агрессивней. Начала кидаться на всех. Никто не пострадал, кроме меня. Но мысль о том, что я могу причинить вред самым близким и дорогим мне людям, пугает меня! Я понимаю, что мне нужна помощь, но какая именно??? Из за боязни выпивать, перешла на травку. От нее я успокаиваюсь и расслабляюсь.

июнь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    Очень хорошо, что Вы осознали пагубные последствия вредных привычек и имеете добровольное желание от них избавиться. Помните, что главная причина успеха — это Ваше твердое намерение покончить с привычками и начать здоровую жизнь. Без собственного желания никакие меры не могут быть эффективными.
    В зависимости от давности привычки и степени вовлеченности в нее существуют различные методы.
    С большой долей вероятности Вам нужна помощь нарколога для облегчения периода абстиненции после отказа от алкоголя или травки. Применяются медикаментозные методы. Но параллельно с этим Вам нужна помощь психолога/психотерапевта для облегчения адаптации в новом состоянии, свободном от наркотиков.
    Удачи Вам!

    июнь 11, 2016 г.
  • приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    июнь 11, 2016 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Забавно, Анастасия! Вы решили сменить алкоголизм на наркоманию. Ну что ж, это ваш выбор, как говорят, только не сетуйте потом о том, что жизнь совсем катится под уклон.
    А не приходило в голову — сменить ваши болезни на здоровье?

    июнь 12, 2016 г.