Юриспруденция

может ли директор гимназии перенести дни отпуска связанные с больничным в дни отпуска на другой срок, если учитель настаивает на продлении отпуска а не на переосе - вопрос №1987389

Вопрос задан анонимно июнь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

    Указанная правовая норма обязывает работодателя учитывать пожелания работника в случае переноса отпуска, а по умолчанию подразумевает продление отпуска на период временной нетрудоспособности.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 11, 2016 г.