Технологии

Решено

Закрыт

почему компьютер стал запускаться с проверки диска D - вопрос №1987431

при включении компьютера он начинает запускаться с проверки диска D самопроизвольно

июнь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Добрый день .
    Причина
    Система пометила диск как «грязный». Это может произойти из-за неправильного выключения компьютера, нарушениях в файловой системе или повреждениях самого жесткого диска.
    Решение

    Запустить полную проверку диска. Откройте «Мой компьютер» > кликните правой кнопкой по диску, который постоянно проверяется > выберите «свойства» > на вкладке «сервис» нажмите кнопку «Выполнить проверку»

    Постоянная проверка диска, отключить проверку дисков
    в открывшемся окне поставте все галочки и нажмите «запуск».

    Постоянная проверка диска, отключить проверку дисков
    Если был выбран системный диск, выскочит предложение выполнить проверку при следующей загрузке системы — соглашаемся и перезагружаем компьютер. Ждем окончания процесса проверки. Если проблема осталась, переходим к следующему пункту;
    Отключить проверку диска. Нажимаем «пуск» > «выполнить» > вводим cmd > нажимаем «OK». В открывшемся окне вводим команду chkntfs /X C: (C: — имя диска, который постоянно проверяется).

    Постоянная проверка диска, отключить проверку дисков
    Теперь проверка отключена. Если захотите ее снова включить, необходимо набрать команду chkntfs /D.

    Источник.

    июнь 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Проверить, при необходимости восстановить жесткий диск

    Проверка и диагностика жесткого диска

    июнь 15, 2016 г.