Юриспруденция

Гражданство россии - вопрос №198786

Можно ли мне получить гражданство россии в упрощённом порядке? Замужем с 2000 года.Муж гражданин россии.Имеем двоих детей.Периехали с Казахстана в Россию в октябре месяце.У меня Казахстанское гражданство присвоено автоматически в связи с распадом ссср.В данный момент у меня есть временное проживание в российской федерации.Позже мне сказали подать документы на вид на жительство.После того как я получу вид на жительство ямогуподать документы на гражданство.Я хотела бы узнать есть ли какие привилегии что бы мне сделать гражданство побыстрее?

февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Для граждан Казахстана, Киргизии и Беларуссии действует упрощенный порядок получения гражданства РФ.

    В УФМС Вам необходимо представить ряд документов:

    1. миграционную карту;

    2.заявления-анкеты;

    3.национальный паспорт со штампом о выезде на ПМЖ в РФ и постановкой на учет в консульстве;

    4. вид на жительство в РФ;

    5.свид-тво о рождении + свид-тво о заключении брака;

    6. квитанцию об оплате госпошлины + фото

    Более подробную информацию можно узнать в УФМС России

    февраль 10, 2012 г.