Медицина

боль в грудине - вопрос №198810

здравствуйте.Мне 23 года.После родов (ребенку 3,5 месяца) появилась острая боль в грудине особенно ночью лежа на левом боку.Боль до того острая, что больно даже повернуться или глубоко вздохнуть.Еще начала болеть спина-больно повернуться, болит где-то между лопаток, раньше не болело.Еще у меня с детства сколиоз.Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обратиться.Заранее благодарна.

февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Надя, очень часто молодые мамы начинают жаловаться на подобные ощущения. В основном это связано с возросшей нагрузкой на позвоночник ( ребёнок на руках). Вам следует обращаться к невропатологу.

    февраль 8, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Надя!

    Вы писываете классические проявления обострения остеохондроза грудного отдела позвоночника.

    Вам следует сделать рентген грудного отдела позвоночника и обратиться к невропатологу.

    В Вашем случае очень хорошо помогает бассейн и массаж!!!

    Всего Вам доброго!

    февраль 8, 2012 г.