Юриспруденция

Составление доверенности от парализованного человека. - вопрос №198853

Добрый день, хотели поинтересоваться.
Ситуация такова: Наш дед перенес инсульт и теперь прикован к кровате у нас дома. У него имеется вклад в банк, который в скором времени нужно либо пролонгировать, либо снимать средства, так же он получает пенсию, сейчас к пенсии появились и прибавки по инвалидности. Мы бы хотели оформить от его лица доверенность на распоряжение вкладом и пенсией(на егодочь). Что бы мы могли снимать деньги, и.т.п. После инсульта дед разговаривать не может, отчасти всё понимает (сможет кивать). По совету наших знакомых, которые побывали в схожей ситуации и сказали, что нотариус с «подписателем»(человек который поможет подписать от имени деда доверенность и удостоверить, что подписана без давления и.т.п.) может выехать на дом и провести процедуру составления доверенности, решили обратиться к Вам. Как быть в нашей ситуации?
Дед и его дочь(моя мать) прописаны: г.Одинцово-10(Власиха). Но имеется проблема, фактически находимся сейчас на нашей квартире г.Щелково(МО), у деда есть временная регистрация по месту прибывания.Возможно ли оформления такой доверенности у выездного нотариуса по месту прибывания или требуется производить данное действие по месту прописки.

февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Игорь, вам надо пригласить к себе нотариуса на дом он вам все подскажет и поможет для составления доверенности прописка значения не имеет. Напишите мне в чат дам ответ.

    февраль 8, 2012 г.