Дом, отдых, хобби

Подскажите, что можно поставить в цепь диодного освещения, чтобы снять остаточное свечение, при выключении света?(паразитное напряжение 1-3 вольта) - вопрос №1988556

июнь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Самый простой вариант, это заменить одну из ламп данной цепи на лампу накаливания и проблема исчезнет..
    Так же можно удалить подсветку выключателя из-за которого собственно все и происходит… Правда тогда не будет подсветки..
    Более сложный вариант. это установка параллельно любой лампы данной цепи сопротивления 50кОм 2Вт, который и «скушает» Ваше левое напряжение (утечку)…

    июнь 13, 2016 г.