Психология

Я её за сестру не считаю.За ошибки извините)Немного русский забыла:( - вопрос №1988618

Здравствуйте, мне 18 лет
Моя мама бросила нас с папой, и старшей сестрой(((Мы остались втроем.
Папа так и не женился.Наша мама ушла от нас с сестрой, когда мне было 2 года
а сестре 8 лет.Через 2 года Родилась Элеонора, ей сейчас 14лет.
Мама к нам приезжала раз в 2-3 года:(Это для меня очень мало.
Я никак не могу сестру воспринимать как родную
Лет наверное с 15 я её недолюбливаю. На маму тоже есть обида
что она ей уделяла больше внимания((чем мне
Элеоноре досталось всё внимания со стороны матери(((( А я свою маму видела только по праздникам.:(((Хотя я с Элеонорой играли в детстве в игрушки-
Но я её не люблю уже! Хотя я помню, что мне сней было весело
и меня не смущало в 10 лет, что она от другого мужчины(в 10 лет узнала, что она от другого мужчины) Моя старшая сестра Мария всегда с ней дружила, и не обижалась ни на маму не на сестру.
Как мне поступить? Я обижаться всю жизнь не хочу, но и мериться с мамой
и с сестрой по матери не хочу!
Маме сейчас 45 лет
Моему папе 51 год.

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    бывают люди, которым быть в одних только отношениях не получается им постоянно не хватает свободы равновесия гармонии постоянно их распирает и они мечутся по жизни совершенно не в состоянии дать себе отчет о своем поведении можно сказать живут без царя в голове.
    Осуждать или нет за то что не справляются сами с собой вряд ли стоит поскольку это не помогает не дает выхода лично вам в данной ситуации.
    Стоит ограничиться лишь понимаем этого и так много, если поняли.
    Если кто то кого больше любит или тянется хотя казалось что все должны быть друг с другом равны в отношениях но и это не так каждый ребенок к кому то более тянется и родитель так же по рождению уже определенно кто к кому больше тяготеет.
    Вы будете строить свою семью и вам придется столкнуться с такой ситуацией не один раз и быть в ней так же став уже самой мамой.
    Кто то ближе кто то дальше с кем теплее с кем интереснее все отношения не однозначны.

    июнь 13, 2016 г.