Медицина

Могут ли синяки на ногах появляться в следствии ведения малоподвижного образа жизни? - вопрос №1988805

Из-за чего может образоваться подобная проблема (ссылка внизу)?
что было причиной ее появления?
Могут ли в принципе какие-либо проблемы свертываемости крови быть следствием малоподвижного образа жизни?
www.liveexpert.ru/topic/view/1933547-poyavlyayutsya-sinyaki-na-tele-pered-mesyachnimi?f=qmyquestion&rtab=profile

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    В принципе, малоподвижный образ жизни, да на фоне приема каких-нибудь препаратов разжижающих кровь вполне может быть причиной синячков на теле.  Но только не в вашем случае. По снимку видно, что у вас проблема носит системный характер, а так как вы описываете, что это появляется пред месячными, то возможно носит какой-то гормонозависимый характер. Вам обязательно нужна консультация гематолога и обследование в клинике на предмет имеющихся симптомов какого-то большого коллагеноза. Нужен осмотр грамотного терапевта.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 13, 2016 г.