Юриспруденция

в данный момент моя дочь (31год) лежит в лоротделении. С ней в палате лежит девочка 12 лет. Девочка попросила мою дочь скачать игру из интернета - вопрос №1989008

через планшет принадлежащий моей дочери и дала свою СИМкарту. СИМкарта провалилась внутрь планшета.(не подошел разъем) Вечером к девочке подошла мама и решила сама достать СИМку. Моя дочь предупредила женщину что этого делать не стоит- можно сломать. И предложила либо женщине самой сходить в мастерскую расположенную рядом либо подождать пока муж дочери не придет и не отнесет в ремонт. Чуть позже моя дочь вышла в коридор а женщина взяла маникюрные ножницы и достала сломав вход. Я узнала стоимость ремонта- 1500 рублей. Дочь предложила женщине компенсировать расходы но та оскорбляла ее по-всякому в палате и категорически отказалась платить либо ремонтировать. Мотивируя что моя дочь сама виновата что выполнила просьбу ее дочери и взяла СИМкарту. Как правильно сейчас поступить? Можно ли женщину заставить компенсировать порчу имущества? Что для этого надо сделать- написать в милицию или узнавать адрес и подавать в суд? Но вдруг в больнице откажутся давать данные на человека?

июнь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы не знаете данных женщины, то лучше обратиться в полицию. Они соберут материал проверки и вынесут постановление об отказе ВУД. Далее подавайте иск и взыскивайте в судебном порядке.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!