Психология

Решено

Вредительство. Почему?! - вопрос №199051

Мой друг, мужчина 50 лет, нашим интимным отношениям 5 лет, вместе не проживаем, занимается постоянно вредительством в отношении меня. Например, он, опытный аквариумист со стажем, запрещал мне несколько лет положить а аквариум даже один камень что бы не навредить рыбам, а потом сам всыпал ведро грязного (!) грунта, после чего рыбы, как и было понятно, умерли. Он посоветовал завести новых рыб иживые расстения, что я и сделала. Так он каждую неделю удалял все отростки а выбросив их в ведро подходил к аквариуму и говорил, что расстения не прижились, сама смотри — ни одного отростка. А потом и вообще вырвал все кусты, сказав, что обменяет их лично на кораллы, после чего свалил все проблемы на меня, оставив пустым мой аквариум. А когда были искусственные расстения, взял один куст и окунул, несмотря на мои предупреждения, в кипяток. Я промолчала, когда куст расплавился, потому что и так понятна его ошибка, но он взял следующий куст, испортил и его, и так поступил со всеми моими кустами! Так же любит давать мне вредные советы, а если сказал то, что меня вывело на эмоции, то будет повторять это всегда. Вызывает нарочно во мне ревность. Не могу никак понять, почему он так поступает в отношении меня?!

Дополнение автора от февраль 8, 2012 г., 14:34:32

Доводит, а как ложимся в постель, то его почему-то резко отпускает

Лина февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Василенко Юлия

    205-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина. По-моему, Вы поставили себя в положение Взрослого в ваших отношениях, ну а ему досталась роль Ребёнка. Вы его поучаете, а он вредничает Вам(если сказал то, что меня вывело на эмоции, то будет повторять это всегда — типично детское поведение). Всё логично и уравновешенно. Уверена, ему самому в этой роли неудобно, но правила нужно исполнять. Лина, постарайтесь увидеть и начать уважать в нём мужчину, его мужскую силу, ум. Позвольте себе быть его женщиной, а не Родителем.Вы увидите, как он сам начнёт меняться и ваши отношения.

    февраль 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Лина. Попробуйте в моменты вредительства подчеркнут его истинные, пусть даже незначительные достоинства. Проявлять нежность и ласку не дожидаясь постели, т.е. прижаться к нему, поцеловать и т.д. Видимо этого ему не хватает.

    Кроме того, вредительство скорее всего из-за его чувства привязанности к Вам. Порой он где-то вероятно желает разорвать отношения, но сам себя в них и держит, т.е. он инициатор, а обвиняет за это Вас.

    Но коль при проявлении нежности и ласки его «отпускает» — воспользуйтесь этим.

    С ув. Александр.

    февраль 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Лина, а вы не пробовали выбрать специалиста и решить проблему комплексно, сразу и навсегда. Правда на это потребуется и время и финансы, но полагаю,  если есть желание решить проблему — вы найдете и средства. Тогда и аквариум будет красотой радовать и мужчина лежать, как преданная собака у ваших ног. Но самое главное — вы станете другой: сильной и смелой, умной и т.д.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

    февраль 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Лина!

    Причины надо искать в его детстве. Возможно, у вашего друга были не очень хорошие отношения с матерью, которая говорила, что он делает всё назло.
    Эта родительская кодировка работает помимо его воли...