Медицина

Решено

Немеет под правой лопаткой - вопрос №1990565

Здравствуйте, Уважаемые эксперты! Начну сразу с проблемы. Более месяца назад при наклоне вперёд у меня начало неметь и жечь под правой лопаткой. Бывает, что немеет и вдоль позвоночника, и с левой стороны, но чаще всего под правой лопаткой. Началось это спустя 4 дня на моей новой работе. Работаю поваром, целый день на ногах. Раньше подобного не случалось. Была у невропатолога, но он сказал, что это не его работа и направил к кардиологу и травматологу. Невропатолог у нас не очень хороший, поэтому обращаюсь к Вам. Кардиограмма в порядке, давление в норме, травматолог тоже ничего не увидел и сказал, что это все-таки работа невропатолога. Перед походом к травматологу начала ощущать покалывание по всему телу и сказала об этом травматологу. Он посоветовал попить витамины группы Б. Я пью, покалывание исчезло, а спина все также немеет. И ещё болит под правой лопаткой так, как будто ожог на том месте. На днях немного голова немела, но сидела я на солнце, поэтому не исключаю, что от солнышка это было, потому что сейчас голова в порядке.Моча в порядке, кровь тоже. Немного повышен гемоглобин. Из препаратов пью только витамины «Пентовит». Надеюсь на Вашу помощь.

Вопрос задан анонимно июнь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Чувство онемения под правой лопаткой вероятно представляет из себя определённую зону в 3-4 см от позвоночного столба. Периодически возникает чувство зуда, гипо-гиперостезии, Одним словом чувствительность данного участка не такая, как на остальной кожной поверхности. Это неврологическая симптоматика. Причина кроется в остеохондрозе в зоне 7-8 грудных позвонков. Страдает веточка кожного чувствительного нерва. Детально так описываю, потому, что у самого есть такое место и тоже под правой лопаткой уже долгие годы. Что, я делал в плане лечения-ничего. Просто смирился с тем, что есть. Жить мне это пятно «мёртвой зоны» (так, я её для себя прозвал) не мешает.

    июнь 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Геогриевна

    42-й в Медицине

    Здравствуйте, это у вас все данные шейно — грудного остеохондроза позвоночника с явлением плече — лопаточного периартрита, воспалилось нервное сплетение между лопаткой, плечевым сусгавом и ключицей на фоне сдавления корешков грудного отдела позвоночника, даёт ощущение онемения под правой лопаткой.Конечно лечение у невролога! Советую сделать МРТ шейногрудного отдела позвоночника, попринимать таб.Мовалис 2р в день после еды, таб.Мидокалм 1таб 3 р в день, мазь Вольтарен на бласть больного места, поделать в.м. инъекцииКомбелипен и Кетанал.Дальнейшие рекомендации будут после обследования, пишите в чат. Буду рада, если напишите отзыв на ответ
    с уважением Татьяна Георгиевна.

    декабрь 12, 2018 г.