Юриспруденция

как закрыт ип - вопрос №1991127

Вопрос задан анонимно июнь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подать в налоговую инспекцию заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (форма заявления на сайте ФНС России Р26001).
    К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате государственной пошлины. При себе иметь общегражданский паспорт.
    Обращаю внимание, что после получения свидетельства о прекращении ИП (форма 65001) необходимо уведомить пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования для снятия Вас с учета и закрытия задолженности по страховым взносам в названные фонды.

    июнь 16, 2016 г.