Юриспруденция

Одна фирма у другой взяла товар по договору с отсрочкой платежа.и оплаты не делает совсем считается ли это мошеничеством? - вопрос №1991148

июнь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. В полиции будет отказано в возбуждении уголовного дела при отсутствии признаков хищения денежных средств из организации-должника ее сотрудниками. Вас отправят в арбитражный суд для разрешения возникшего спора.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 15, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Мошенничество, — это хищение чужого имущества путем обмана или злоупотреблением доверием.
    В указанном случае, конечно же есть признаки ст. 159 УК РФ. Но проблема в том, что фирма-должник не признает факт отказа от исполнения сделки, не откажется исполнять сделку. Будет ссылаться на финансовые проблемы, договор и пр. Одним словом, полиция закроет дело за отсутствием состава преступления предложив обратиться в суд.
    Удобная статья для мошенников!

    июнь 15, 2016 г.