Медицина

женщина.1984 г.рождения.после приступа острой боли на узи обнаружили три камня по 5мм два и один 9мм.. можно ли удалить камни в желочном пузыре не удаляя сам желочный пузырь - вопрос №1991476

июнь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Антонов Александр Валерьевич

    28-й в Медицине

    Можно, но нет смысла, надо удалять вместе с пузырём!!!

    июнь 15, 2016 г.

    Анатолий Иванович Болотин

    62-й в Медицине

    Какой размер холедоха?(в узи должны указать)

    июнь 15, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Татьяна, а нужно ли их удалять? И как это сделать? Что бы ответить на этот вопрос, нужны дополнительные данные по УЗИ и по общей клинической картине вашей желчекаменной болезни. Поэтому если желание, заходите в чат для нормальной консультации.

    июнь 15, 2016 г.

    Анатолий Иванович Болотин

    62-й в Медицине

    Так же есть препараты, которые растворяют камни в желчном пузыре, но это уже в чате.

    июнь 15, 2016 г.