Медицина

Решено

Хочу не думать о плохом, но.. - вопрос №199151

Добрый день уважаемые эксперты. Меня душит. А по ночам иногда останавливается дыхание, потом парлизовывает, если не успела перевернуться, а дальше я могу только думать, видеть и чувствовать тело не могу, могу увидеть себя — если выбралась из тела, а потом обратно вернуться. Невролог сказал к эндокринологу. Была у эндокринолога — сказала что всё нормально, а диагноз написала, мне не разобратьэти каракули. Завтра иду на обследование.

Мне страшно что ожидать дальше. Я почему-то вспоминаю свой сон, он как-будто реальный.  Я там умерла? чтоль, а обратно не могу вернуться, потому что мой череп был вскрыт и мои мозги вытащили из черепной коробки. Бред какой-та!!! Но страшно вдруг такое случится?

Как мне не думать об этом?

Дополнение автора от февраль 8, 2012 г., 20:29:30

Спасибо. Если это сонный паралич — я привыкну, это не страшно.

После травмы шеи и головы(3 мес) у меня до сих пор болит шея, дисторзия ШОП, да так что даже в горле боль, тяжесть какая-та, давление и сейчас, всегда. Я хочу исключить заболевание щитовидной железы, ведь диффузные изменения есть, а потом и сон сам восстановится. С такими болями и постоянными удушениями конечно же не спокойно, вот и кошмары снятся по этим причинам.

Елена Я февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Дальше ничего плохого не будет. Поставьте будильник на 5-6 утра и вставайте каждый день в одно и тоже время. Через пару недель пройдет.

    февраль 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Елена!

    Вам нужен не врач — эндокринолог, а консультация на очном приеме у врача — психотерапевта. Так как Вы описываете проявления невротического (пограничного психического) расстройства. Важным этапом в терпии подобного состояния, должна быть именно индивидуальная, комплексная психотерапевтическая программа, не исключено и медикаментозное лечение, особенно на начальном этапе!

    февраль 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Добрый и Вам.

    По описанию очень похоже на «сонный паралич». Читайте о нем здесь http://www.eurolab.ua/sleep-disorders/2439/2441/19085/

    февраль 8, 2012 г.